Все новости
-
29.10.2020 г.19:24
Уважаемы клиенты!
«Оптима Банк» регулярно предпринимает необходимые меры, направленные на обеспечение максимальной безопасности здоровья клиентов и сотрудников. Закуплены и распространены по всем отделениям средства защиты и профилактики вируса, проводится регулярная санитарная обработка офисных помещений и отделений Банка.
Для минимизации личного обращения «Оптима Банк» призывает клиентов не выходя из дома совершать платежи через интернет – банкинг Оптима24, осуществлять интернет-покупки при помощи платёжных карт. Через онлайн-заявление на официальном сайте Банка клиенты могут оставить онлайн-заявку на выпуск платёжной карты, а также заявку на кредит. «Оптима Банк» старается минимизировать необходимость личного обращения в Банк, прикладывая максимум усилий по удалённому обслуживанию клиентов. Контакт-центр банка работает в усиленном режиме для удалённого консультирования клиентов.
! Клиенты допускаются в отделения «Оптима Банка» при условии санитарной обработки рук дезинфицирующими средствами на входе в отделение банка (предоставляется банком), а также при наличии медицинской маски (просим иметь с собой в наличии). При большом потоке клиентов допуск в помещение будет ограничен во избежание большого скопления людей в закрытом помещении. Просим в случае образования очереди у отделения или банкомата находиться минимум в 1 метре от соседа для соблюдения безопасного расстояния. Внутри помещений банка между сотрудниками банка и обслуживающимся клиентом просим также соблюдать безопасную дистанцию минимум 1 метр.
-
28.10.2020 г.17:44
Уважаемые клиенты!
Обращаем Ваше внимание, что с 27 октября 2020г. Банком введено ограничение по выдаче наличных в долларах США через банкоматы Банка по картам Visa заграничных банков-эмитентов.
Держателям карт Visa заграничных банков-эмитентов разрешено снятие наличности через банкомат Банка только в национальной валюте, а также снятие через кассу Банка как в долларах США, так и в национальной валюте.
По картам банков-эмитентов Кыргызский Республики разрешено снятие наличности через банкоматы и кассы Банка как в национальной валюте, так и в долларах США.
По картам «Оптима Банка» разрешено снятие наличности через банкоматы как в национальной валюте, так и в долларах США, а также через кассы Банка в национальной валюте, долларах США, евро и российских рублях.
-
23.10.2020 г.10:49
Уважаемые клиенты!
ОАО «Оптима Банк» сообщает о том, что с 6 ноября 2020 года вносятся следующие изменения в Тарифы Банка для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:1. Отменяется ограничение по времени приема монет на пересчет и обработку без взноса на банковский счет. Теперь вы можете обратиться за данной услугой в любое рабочее время подразделений Банка.
2. Коммерческие чеки в долларах США принимаются на инкассо, выписанные только банками Группы UniCredit. -
22.10.2020 г.17:26
Уважаемые клиенты,
Информируем Вас о том, что в связи с проведением плановых технических работ на стороне оператора связи «Мегаком«, 23.10.2020 с 02:00 до 05:00 часов возможно не будет доступна операция - прием платежей через платежные терминалы Банка.
Приносим извинения за причиненные неудобства!
-
22.10.2020 г.09:27
Уважаемые клиенты!
ОАО «Оптима Банк» продолжает расширять количество сервисов услуг!
Теперь во всех отделениях и платежных терминалах Банка, у Вас есть возможность оплатить в пользу следующих поставщиков услуг:Раздел: Коммунальные услуги:
• Центр обслуживания домофонов;
• Центральная служба домофонов.Раздел: Образование:
• ОШ ГУ;
• ОШ ТУ;
• ОШ ТУ (Абитуриент);
• Музыкальная Школа (БМПК);
• Школа МГУ.
-
21.10.2020 г.15:32
Уважаемые клиенты, трансграничные переводы по системе SWIFT и системам денежных переводов осуществляются в штатном режиме.
-
21.10.2020 г.14:44
Кафе-бар «ORDO» предоставляет скидки для картодержателей «Оптима Банка». Кафе-бар «ORDO» - место в центре города, где вы можете насладиться вкусной едой, уютной обстановкой и приветливым обслуживанием.
Размеры скидок:
Элкарт-20%
Виза Классик-20%
Виза Бизнес-20%
Виза Голд-20%
Виза Платинум-20%
Виза Инфинит-20%Адрес: ул. Абдрахманова 170/1
Номера: ️0700 00 00 04; 0707 99 99 55
-
20.10.2020 г.16:07
Уважаемые клиенты!
ОАО «Оптима Банк» продолжает расширять количество сервисов услуг!
Теперь во всех отделениях и платежных терминалах Банка, у Вас есть возможность оплатить услуги в пользу сервиса «Орифлейм».
Комиссия составляет в размере – 1%.
-
19.10.2020 г.15:07
Концептуальное пространство дизайнеров Кыргызстана SOLO concept store предоставляет скидки для картодержателей «Оптима Банка». В SOLO concept store вы найдёте эксклюзивные изделия, сделанные с душой в единичном экземпляре и аксессуары ручной работы.
Стилист SOLO concept store проконсультирует и подберёт вам неповторимый стиль, в котором вы будете чувствовать себя превосходно.Размеры скидок:
Элкарт-10%
Виза Классик-10%
Виза Бизнес-10%
Виза Голд-15%
Виза Платинум-15%
Виза Инфинит-15%Адрес: Beta Stores 2, 2 этаж, бутик А59; тел: +996700613961
-
15.10.2020 г.15:31
Уважаемые клиенты!
Обращаем ваше внимание, что при проведении обменной операции (валюта операции отличается от валюты платежной карты) применяется курс, действующий на момент проведения окончательного расчета в процессинговом центре. Между моментом проведения обменной операции (к примеру, при снятии в банкомате долларов США с сомовой карты) и моментом окончательного расчета имеется временной промежуток. В связи с волатильностью, курс на момент окончательного расчета может существенно отличаться от курса на момент осуществления обменной операции. Просим учесть данную особенность при проведении обменных операций. -
15.10.2020 г.10:40
Уважаемые клиенты!
Спешим сообщить, что магазин «Valida Home» предоставляет скидки в размере 5% всем картодержателям «Оптима Банка».
Магазин «Valida Home» работает с 2016 года и является одним из ведущих магазинов текстильной тематики в г. Бишкек. «Valida Home» предлагает постельное белье, махровые полотенца, халаты, подушки и одеяла высокого качества и по доступным ценам. Широкий выбор постельного белья и постельных принадлежностей, махровых изделий и аксессуаров для спальни и ванной комнаты.Адреса магазинов:
г.Бишкек, ТЦ Бета Сторес 2, 1 этаж тел. 0505777363
г.Бишкек, ТЦ ГУМ 4 этаж, тел.:0706777363
г.Бишкек ул.Салиева 1, тел: 0555777363
-
13.10.2020 г.15:49
«Оптима Банк» представляет Вам услугу «Моментальные переводы VISA2VISA.
VISA2VISA – это моментальные переводы с карты VISA ОАО «Оптима Банк» на карты Visa по всему миру 24/7, как на карты VISA банков в Кыргызской Республики, так и на карты зарубежных банков*! Переводы по данной услуге доступны в мобильном банкинге Optima24. Имея карту VISA нашего Банка, Вы сможете совершать переводы на карты VISA любых банков КР и за рубеж. Не нужно стоять в очереди в кассу или искать банкомат для того, чтобы перевести деньги близким и знакомым. Теперь можно сделать онлайн перевод прямо из Оптима24.
Перевод VISA2VISA можно осуществить в Оптима24 через раздел Переводы. Необходимо ввести полный номер карты получателя и ввести Имя и Фамилию латинскими буквами.
Регистрация не требуется.
Перевод не должен быть связан с коммерческой деятельностью
Преимущества переводов VISA2VISA:- Быстрый и удобный способ отправить деньги, без посещения офисов Банка;
- минимум реквизитов: номер карты и ФИО получателя;
- мгновенное получение перевода получателем;
- валюта перевода: сом, рубль, $ или €;
- низкая комиссия: 0,8% от суммы мин. 120 сом по переводам в сомах, (мин. 1.5 $ по переводам в долларах, 1.5 евро по переводам в долларах, 120 руб. по переводам в рублях);
- максимальная сумма перевода: до 1500 долларов США в день (эквивалент в сом, российских рублях, евро).
*переводы на карты VISA в нижеперечисленные страны не осуществляются:
1. США
2. КНДР
3. Иран
4. Судан
5. Мьянма (Бирма)
6. Куба
7. Сирия
8. Ирак
9. Алжир
-
13.10.2020 г.09:37
Уважаемые клиенты!
Спешим Вас порадовать! «Оптима Банк» продолжает расширять сеть платежных терминалов.
Введен в эксплуатацию новый платежный терминал в микрорайоне «Тунгуч» по следующему адресу:
• г. Бишкек, ул. Анкара, 20/1 блок б, 1 этаж (Маркет «Кампа.kg»).
-
12.10.2020 г.11:04
Настоящим уведомляем вас о том, что 13 октября 2020 (вторник) с 01:00 до 06:00 будут проводиться технические работы в процессинговом центре Банка.
В период проведения технических работ возможны перебои в работе банкоматов, POS-терминалов Банка и Оптима24 (оплата услуг, переводы, изменение лимитов и т.д.).
Просим при необходимости запланировать свои расходы и запастись денежной наличностью.
-
08.10.2020 г.09:56
ОАО «Оптима Банк» проводит публичный Тендер по выбору подрядчика на разработку и внедрение платформы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов на базе ПО «Atlassian».
Срок предоставления Тендерной заявки не позднее 14:00 часов по бишкекскому времени 13 ноября 2020 года
Тендерные документы доступны для скачивания в формате PDF
Инструкция для участников тендера (pdf)
Квалификационные требования (pdf)
-
07.10.2020 г.20:47
Уважаемые клиенты,
Филиалы и сберегательные кассы Банка работают в режиме согласно Справочнику работы отделений.
Исходящие переводы по системе SWIFT осуществляются в соответствии с Постановлением Национального банка Кыргызской Республики
-
06.10.2020 г.10:41
Уважаемые клиенты,
C 6 октября 2020 года работа отделений ОАО “Оптима Банк” временно приостановлена до стабилизации ситуации в стране. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно. Уточняйте информацию о работе отделений Банка в Контакт центре Банка (312) 90 59 59.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
-
05.10.2020 г.16:15
Уважаемые клиенты,
Информируем о том, что 05.10.2020 года филиалы и Сберегательные кассы г. Бишкек будуть работать в сокращенном режиме до 17:00.
-
05.10.2020 г.11:02
Уважаемые клиенты!
Спешим Вас порадовать! «Оптима Банк» продолжает расширять сеть платежных терминалов.
Введены в эксплуатацию новые платежные терминалы по следующим адресам:
• г. Бишкек, Рынок Ортосай (Администрация рынка);
• г. Бишкек, ул. Медерова, 44/1 (Гипермаркет «Глобус Медерова»);
• г. Талас, ул. Сарыгулова, 63 (Магазин «Дасторкон»);
• сберегательная касса №018-17-43 – ул. Киевская, 104/А (Сберкасса «БЦФ»).
-
02.10.2020 г.13:18
Уважаемые клиенты!
Информируем вас о том, что в связи с техническими работами на стороне MegaPay и Balance.KG прием платежей временно недоступны.О возобновлении работы дополнительно сообщим.
Приносим извинения за причиненные неудобства!
-
01.10.2020 г.11:41
Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что в связи с проведением плановых технических работ временно не будут доступны при оплате наличными через платежные терминалы следующие сервисы:
- зарубежные сотовые операторы;
- онлайн игры;
- социальные сети.
О возобновлении работы дополнительно сообщим.
Совершать платежи в пользу данных услуг возможно через платежные терминалы картами банков и через интернет банкинг «Оптима24»!