Все новости
-
20.09.2021 г.11:42
Уважаемые клиенты!
Уведомляем Вас о том, что с 20 сентября 2021 года Сберегательную кассу №018-17-35 по адресу ул. Московская 160, Бишкекского центрального филиала, перевели по адресу: г. Бишкек, мкрн. 10 дом №35
Ждем Вас по новому адресу!
-
15.09.2021 г.16:29
16 марта 2021 г., совместным решением акционеров АО «АТФБанк» и АО «First Heartland Jusan Bank», было принято решение о добровольной реорганизации в форме присоединения АО «АТФБанк» к АО «FHJB».
3 сентября 2021 года, в рамках реорганизации, совместным решением акционеров АО «АТФБанк» и АО «FHJB» утвержден передаточный акт, по которому все имущество, права и обязанности АО «АТФБанк» переданы в АО «FHJB».
В связи с указанным, в реестре акционеров Банка произошли изменения владельца ценных бумаг, владеющего 5 и более процентами акций, а именно АО «АТФБанк» заменен на АО «FHJB».
При этом, присоединение АО «АТФБанк» к АО «FHJB» не повлекло за собой изменения доли участия последнего в уставном капитале Банка. Таким образом, 20 400 019.5 экземпляров акций Банка, что составляет 1 020 000 975.00 сом или 97,14295 % от общего количества акций принадлежат АО «FHJB».
Напомним, что ранее 30 декабря 2020 г., Бишкек. – После получения одобрения регулирующих органов Казахстана и Кыргызстана, Jýsan Bank приобрел 99,76% акций АТФБанка, материнской компании ОАО «Оптима Банк» в Кыргызстане.
На сегодняшний день в группу Jýsan помимо банков входят финансовые компании, предоставляющие широкий спектр услуг по страхованию, брокерскому обслуживанию и управлению инвестиционным портфелем.
Все текущие сервисы ОАО «Оптима Банк» по обслуживанию клиентов продолжают работу в обычном режиме.
-
15.09.2021 г.10:03
Поздравляем наших первых победителей акции «Получите самое большое количество переводов от $50 на карты VISA «Оптима Банка» и выиграйте ноутбук Lenovo Ideapad!».
Напоминаем, что ОАО «Оптима Банк» совместно с платежной системой Visa проводит акцию, которая проходит с 29.07.2021г.-29.10.2021г., где каждый месяц 2 победителя забирают ноутбуки Lenovo Ideapad! Участвуйте с платежными картами от «Оптима Банк» и получайте двойной шанс на победу!
Поторопитесь, до конца акции осталось два месяца!
Будьте с нами, будьте с Банком №1!
-
10.09.2021 г.16:58
Уважаемые клиенты!
Теперь у Вас есть возможность пополнения банковских платежных карт и банковских счетов (для погашения кредита) ОАО «Оптима Банк» в платежных терминалах «UNIPAY» .
Для этого необходимо:
- В главном меню в горящих клавишах выбрать логотип «Optima24»;
- Нажать «пополнить счет Оптима Банк» / «пополнить карту Оптима VISA»;
- Ввести номер карты/счета и нужную сумму.
*комиссия за пополнение 1% от внесенной суммы.
Пополнение поступит мгновенно.
-
09.09.2021 г.09:55
Восстанавливайте силы, повышайте иммунитет и наполняйтесь энергией в курортном отеле «Каприз» на берегу озера Иссык-Куль! Горный климат и оздоровительные воды Иссык-Куля помогут Вам не только отдохнуть, но и стабилизировать сердечный ритм, улучшить обмен веществ и свою физическую форму. А живописные виды на горные хребты Тянь-Шаня подарят вам вдохновение и романтическое настроение.
С премиальными картами Visa от Оптима Банка путешествие будет не только приятным, но и выгодным! Оплачивайте проживание картами Visa Gold, Visa Platinum, Visa Infinite и получите скидку 10% на любую категорию номеров и коттеджей.
Предложением можно воспользоваться до 21 июля 2022 года.
Все готово к вашему приезду!Детали: cis.visa.com
-
08.09.2021 г.15:13
ОАО «Оптима Банк» и Международный Финансовый Центр «Астана» (МФЦА) подписали меморандум о сотрудничестве.
По словам Председателя Правления Администрации МФЦА Ернура Рысмагамбетова, МФЦА– это финансовый хаб для Центральной Азии, Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Ближнего Востока, Западного Китая, Монголии и Европы.
Целью МФЦА является не только содействие в привлечении инвестиций, но и создание привлекательной среды для инвестирования в сфере финансовых услуг, развитие рынка ценных бумаг Казахстана и обеспечение его интеграции с международными рынками капитала.
Как отметил Е.Рысмагамбетов, специфика финансового рынка у каждой страны разная и основной целью визита в КР является изучение и анализ рынка для дальнейшего сотрудничества. По его мнению, иностранные модели развития применимы, но нуждаются в адаптации для местного рынка.
«В Казахстане деятельность МФЦА уже дает свои плоды, к примеру, за предыдущий год МФЦА привлекли иностранных инвестиций на сумму 4,7 млрд долларов США», -сказал он.
В свою очередь, генеральный директор Green Finance Centre Ltd. Казыбаев А.К., рассказал о возможностях получения ОАО «Оптима Банк» статуса «Зеленого Банка» в рамках деятельности Центра Зелёных финансов.
«Зеленые финансы – это инвестиции и другие финансовые инструменты, направленные на реализацию экологически чистых, энергоэффективных и низкоуглеродных проектов», - сказал он.
В ходе встречи стороны также обсудили возможности сотрудничества и новые возможности для ОАО «Оптима Банк».
После подписания меморандума, Председатель Правления Банка Б.Капышев рассказал гостям о предстоящем 30-летии Банка, которое состоится в мае 2022 года и заранее пригласил всех присутствующих на празднование юбилея.
-
03.09.2021 г.09:58
Уважаемые клиенты Банка!
Настоящим уведомляем Вас о том, что с 03 сентября 2021 г. будут проводиться технические работы по обновлению карточного модуля платежных терминалов ОАО «Оптима Банк»
В связи с этим будет временно недоступна оплата картами услуг в Платежных терминалах Банка и сервисы «Регистрация в Оптима24» / «Смена номера телефона в Оптима24».
В этот период осуществить регистрацию в Оптима 24 можно как в подразделениях Банка, так и через Отдел Контакт-центра Банка посредством удаленной идентификации.
Смена номера телефона в Оптима 24 возможна через Отдел Контакт-центра Банка.
Время завершения технических работ будет сообщено дополнительно.
Также, обращаем Ваше внимание, что оплата наличными в Платежных терминалах и сервис «Пополнение карт ОАО «Оптима Банк»» через Платежные терминалы Банка работают в штатном режиме.
Приносим извинения за причиненные неудобства!
Благодарим за понимание!
-
02.09.2021 г.17:42
Уважаемые клиенты!
Завтра 03.09.2021г на один день СК №018-13-42 (р-к Дордой Дыйкан) не будет работать в связи с установкой в данной СК дополнительной кассовой кабинки.
Просим прощения за предоставленные неудобства.
-
02.09.2021 г.13:07
Уважаемы клиенты, у нас отличные новости!
В связи с завершением ремонта, с 07.09.21 г. возобновляется обслуживание клиентов в сберегательной кассе №018-11-17 по адресу г. Бишкек ул. Горького 114.
Ждём Вас с 09:00 до 18:00 7 сентября!
-
01.09.2021 г.17:43
Уважаемые клиенты!
С 01:00 до 04:00 утра 3 сентября могут быть перебои с доставкой СМС уведомлений клиентам зарегистрированным на номерам оператора О! (Нуртелеком)
Приносим извинения с причиненными неудобствами.
-
01.09.2021 г.15:53
Уважаемые клиенты!
В связи с проводимыми техническими работами временно отключено отображение в Optima24 депозитов/счетов до востребования и карты Элкарт.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства!